• Fax:+7 (812) 579-45-88
    +7 (812) 687-55-61
    +7 (911) 997-47-32
Детский элитарный клуб
Развитие, воспитание и образование детей от 1.5 до 7 лет
Лицензия серия 78Л02 № 0001320 рег. № 2374 от 22.11.2016 г.
21 год
безупречной работы

Программа и правила смен ДГЛ «ИНСАР»

Документы, которые необходимо подготовить и сдать в лагерь:
 

1) Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия);
2) Страховой медицинский полис (ксерокопия);
3) Медицинская справка для детского лагеря (Форма №079/У) с указанием группы здоровья, ограничений, возврастных прививок и отсутствия карантина в школе и классе (можно взять в школе или у врача-терапевта);
4) Справка об отсутствии инфекционных заболеваний в семье, квартире (берется в поликлинике по месту проживания, действительна трое суток). 

Правила внутреннего распорядка в ДГЛ «ИНСАР»

Находясь в ДГЛ «ИНСАР», ребенок обязан соблюдать следующие правила и нормы поведения:
1. По приезде в лагерь, сдать воспитателю отряда следующие личные вещи:
- мобильный телефон;
- деньги;
- «сухой паек».
2. Соблюдать распорядок дня, установленный в лагере.
3. Уважительно относиться к воспитателям лагеря  и подчиняться их решениям.
4. Соблюдать инструкции воспитателя отряда по правилам поведения:
- на воде, во время купания;
- в лесу, во время прогулок и экскурсий;
- на автодорогах и железнодорожных станциях, во время экскурсий;
- на стадионах и спортивных площадках, во время спортивных занятий
5. Не покидать территорию лагеря без сопровождения воспитателя отряда.
6. Не принимать самостоятельно никаких медикаментов; при  появлении признаков плохого самочувствия незамедлительно информировать об этом воспитателя отряда.
7. Уважительно относиться к своим товарищам по лагерю.
8. Бережно относиться к имуществу лагеря, своих товарищей и собственному имуществу.
9. Соблюдать правила санитарной и личной гигиены.
10. Не употреблять алкогольные напитки и не курить.

 Распорядок дня в ДГЛ «ИНСАР»

Время

Мероприятие

9-00 – 10-00

Приём детей в лагерь

10-00 – 10-30

Завтрак

10-30 – 12-00

Занятия по программе

12-00 – 14-00

Прогулка (Таврический сад, Некрасовский сад, детская площадка)

14-00 – 14-30

Обед

14-30 – 15-00

Послеобеденный отдых, чтение книг

15-00 – 17-00

Занятия по программе

17-00 – 17-30

Полдник

17-30 – 19-00

Прогулка или игры в помещении клуба (по погоде)



ПРОГРАММА СМЕН ДГЛ «ИНСАР»

недели

Тема недели

День

недели

Содержание

1

«ИНСАР- Олимпиада»

1

«Открытие ИНСАР-Олимпиады». Знакомство

Спортивные игры - «Конкурс талантов» спортивные игры в зале и на прогулке

ИЗО - «Вот я какой!» (автопортрет, бумага, уголь)

Дидактика -  «История Олимпиады».

2

Спортивные игры разных народов мира»

Спортивные танцы – «Поддержи свою команду» (подготовка группы поддержки), спортивные упражнения в зале и на прогулке

Дидактика – «Спортивные игры народов мира»

ИЗО – «Олимпийские игры Древней Греции» (цветная бумага, гуашь.

3

 «Медали и награды»

Спортивные танцы - «Поддержи свою команду» (подготовка группы поддержки), спортивные игры в зале и на прогулке

Художественное конструирование – «Подарок победителю» (биссероплетение,          конструирование из природного  материала)

ИЗО – «Медаль моей мечты» (лепка из глины).

4

Веселые старты»

Спортивные игры – «Сильные, смелые, ловкие, умелые!» (спортивные соревнования и  эстафеты в Таврическом саду)

Спортивные танцы – «Делай как мы! Делай с нами!» (выступление группы поддержки)

ИЗО – «Мои любимые виды спорта» (смешанная техника).

5

«Награждение победителей»

Спортивные игры – «Вручение наград победителям»

ИЗО – «Кто быстрее?» (создание короткометражного мультфильма).

Экскурсия – «Стадион Петровский» или «Античные залы Эрмитажа».

2

«Веселый  путешественник или пора в путь-дорогу!»

 

1

« Ура! Мы едем в путешествие!»

Спортивные игры – «Мы едем, едем, едем в далекие края!» (спортивный зал)

Дидактика – «Вокзалы нашего города»

ИЗО – «На чем можно путешествовать?» (бумага, карандаши).

2

«Африка»

Спортивные танцы – «Танцы африканских аборигенов»

ИЗО – «Необычные звери Африки» (бумага, гуашь)

Художественное  конструирование – «Африканская маска»

Экскурсия – «В гости к Сфинксам» (пещеходная прогулка по стрелке Васильевского острова).

3

«Азия»

ИЗО – «Архитектурные шедевры» (изготовление макета)

Экскурсия – «Этнографический музей»

Художественное конструирование – «Загадочный Восток» (бисероплетение,         конструирование из природного  материала).

4

«Европа»

Дидактика – «Галопом по Европе» (интересные факты)

Спортивные танцы – «Танцы европейских народов»

ИЗО – «Столицы Европы» (бумага, масляная пастель, акварель).

5

«Здравствуй, любимый город!»

Дидактика – «Тайны и мифы Санкт-Петербурга»

Экскурсия – «Водные магистрали нашего города» (прогулка по рекам и каналам СПб)

ИЗО – «Мой Петербург» (рисунок – впечатление).

3

«В гостях у театра»  (с постановкой мини-спектакля)

 

1

«Я - актер»

Театрализованные игры – «Мы ставим спектакль!» (выбор пьесы, распределение ролей)

ИЗО – «Мой любимый герой» (бумага, масляная пастель)

Художественное конструирование – «Афиша» (изготовление)

Дидактика – «Театры нашего города».

 

2

Музыка в театре»

Спортивные игры – «Танцевальные игры» (передача характера через движение,  репетиция)

Дидактика – «В мир музыки»

ИЗО – «Самый необычный музыкальный инструмент» (свободная техника).

Экскурсия – «Музей театрального и музыкального искусства».

 

3

«Костюмы и декорации в театре»

ИЗО – «Театральный художник» (изготовление декораций  к спектаклю)

Художественное конструирование – «Наша костюмерная» (изготовление фрагментов  своего костюма)

Спортивные танцы – «Все на репетицию!»

4

«Генеральная репетиция»

ИЗО – «Я – режиссер!»

Спортивные игры – «Репетиция и подвижные игры»

Экскурсия – «Музей костюма».

5

«Все на премьеру!»

Спортивные танцы – « Премьера!!!»

ИЗО – «Театр моей мечты

 

4

Естественно-научная неделя)

«Все то, что неизвестно - ужасно интересно! Все то, что  нам известно – тоже интересно!»

1

«Через тернии - к звездам!» (астрономия)

ИЗО – «Мой космос» (бумага, гуашь)

Спортивные игры – «Подготовка к полету», «Инопланетные фантазии».

Художественное конструирование – «Инопланетянин».

2

«Занимательная физика»

Дидактика – «Юный физик» (физические опыты)

ИЗО – «Гроза» (пейзаж-настроение, бумага, акварель)

Спортивные игры – «Законы физики»

Экскурсия – «Музей связи» или «Музей воды»

 

 

«Зоология и ботаника»

Дидактика – «Животные и растения – интересные факты»

Спортивные игры и танцы – «Образ через музыку»

ИЗО – «Мой любимый зверь» (смешанная техника)

Экскурсия – «Зоопарк» или «Ботанический сад»

 

«Археология»

Дидактика – «Что такое археология»

ИЗО – «Руины Древнего Рима» (цветная бумага, уголь, мел)

Спортивные игры и танцы – «Древние люди»

Экскурсия – «Археологический музей Ниеншанц» (пешеходная прогулка)

 

 

«Химия и жизнь»

ИЗО – «Химическая реакция. Художник и краски»

Дидактика -  «Юный химик» (химические опыты)

Спортивные игры – «Молекулы»

 

 

5

«Искусство в массы!»

1

«Музыка»

Дидактика – «Угадай мелодию» (музыкальный конкурс)

Спортивные танцы – «Танцевальные игры»

ИЗО – «Что я вижу?» (образы, навеянные звучащей музыкой; бумага, акварель)

Экскурсия – «Музей музыкальных инструментов»

 

 

2

«Изобразительное искусство»

Дидактика – «Музеи нашего города»

Спортивные игры – «Пластика»

ИЗО – «Когда появился первый рисунок?» (лекция о первобытном рисунке, рисунок углем, мелом)

Экскурсия – «Площадь Искусств и Русский музей» (пешеходная прогулка)

 

 

3

«Поэзия, проза»

ИЗО – «Что я чувствую?» (рисунок – впечатление от прочитанного стихотворения)

Дидактика – «Я - писатель, я – поэт» (конкурс рассказов, сказок, стихов)

Спортивные и танцевальные игры

 

 

 

 

4

«Кино»

Дидактика – «Викторина» (конкурс)

Спортивные занятия – «Дубль – 1,  кадр – 1»

ИЗО – «Почему и сейчас снимают черно-белые фильмы?» (рисунок-размышление)

Экскурсия – «Петербургский музей кино»

 

 

 

 

5

Закрытие смены»

1.Награждения по номинациям:

- лучший танцор

- лучший химик

- самый спортивный

- лучший физик

- самый артистичный

- лучший поэт

- фантазер

- лучший художник

2. Мини-дискотека

3. Сладкий стол

 

 

Администрация оставляет за собой право внести изменение в расписание

 

Характеристика предоставляемых услуг 

Характеристика услуг

1

Оказание Услуги в помещениях, удовлетворяющих требованиям СНИЛС и противопожарной безопасности.

2

Обеспечение Программы развития и отдыха, в соответствии с Приложением 1.

Оплата экскурсий, включая трансфер, оплачивается дополнительно.

3

Использование для реализации Программы оборудования и инвентаря, соответствующего требованиям СНИЛС.

4

Пользование следующими объектами на территории лагеря и в его помещениях:

- детская площадка;

- игровая комната, спортивный зал, столовая, гардероб, с/узел.

5

Формирование одновозрастных отрядов, не более 5 детей на одного воспитателя

6

Трехразовое питание:

- завтрак

- обед

- полдник

Предоставляется ООО «Волшебный обед».

Питьевая вода предоставляется ООО «Аквабалт».

7

Обеспечение медицинской помощи в рамках страхового полиса ребенка

8

Обеспечение безопасности ребенка во время его пребывания в лагере, а также на прогулках и экскурсиях.

9

Обеспечение санитарно-гигиенических условий:

- уборка помещений – ежедневно;

- мытье рук – перед едой и в иное время, по мере необходимости;

- использование одноразовой посуды;

- использование одноразовых полотенец.